Носоглодка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Ирина Юрьевна, доброе утро! Подскажите пожалуйста, вчера вечером в течении двух часов текла из носа водичка, выпила лавомакс, в нос залила мирамистин, в рот забросила граммидин, поздним вечером вроде как всё прошло, а утром проснулась, а носоглодка воспалена, дерёт очень и из носа опять водичка течёт. Что можно предпринять, чтоб не разболеться? 31 встречаю у себя гостей, боюсь испорить всем праздник. У меня ещё проблема, как только начинается насморк всё переходит в тубоотит, как можно предупредить развитие тубоотита? Огромное спасибо, всех Вам благ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.