Носитель вируса гепатита с

Спрашивает: Мария 1
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему папе 11 лет назад поставили диагноз: вирусоноситель гепатита с. Сказали, что он сам не болеет, является только носителем, лечение никакое не назначили. Он себя сейчас хорошо чувствует. Может быть ему все-таки стоит пройти какую-то терапию для того, чтобы он не был вирусоносителем? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-06 18:58
Мария! Вы пока написали общие фразы, которые не подтверждают диагноз у пациента. Если в крови методом ИФА выявляются антитела к вирусу, то в таком случае лечение не проводится. Если методом ПЦР гепатит С качественный анализ выявляется РНК вируса, тогда проводится лечение вируса. Поэтому пациенту необходимо обратиться к врачу инфекционисту и пройти обследование на гепатит С. Результаты обследования укажут на диагноз.