Ношу линзы. В линзе на один глаз стало хуже видно.

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 14 лет линзы начала носить 2 месяца назад. Носила всё было нормально, все правила гигиены соблюдала, но два дня назад ни с того ни с чего одним глазом стало хуже видно. Линзы перепутать не могла и другой стороной одеть тоже. Скажите пожалуйста, в связи с чем это могло произойти и что мне делать? Жду вашего ответа, спасибо!
Теги: ношу линзы один глаз стал плохо видеть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-15 22:59
Здравствуйте! Необходимо показаться врачу. Во-первых, могла испортиться сама линза (это будет видно под микроскопом). Если же действительно ухудшилось зрение, то выяснять причину- это может быть усиление цифр рефракции или временное перенапряжение глаз (ведущий глаз может напрягаться сильнее) из-за зрительной нагрузки. Если с этим все в порядке, то исключать проблемы на глазном дне (сетчатка, зрительный нерв).