Но-шпа и красавка для подготовки к родам

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сейчас 38-39 недель беременности. Врач назначил ношпу 1 т. 3 раза в день и свечи красавку 10 дней для подготовки к родам. Скажите обязательно ли это все принимать или не обязательно?
Да, давление у меня 100/60 можно ли с таким давлением ношпу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 17:29
Здравствуйте. Необходимости в приёме этих препаратов нет. Это не относится к подготовке к родам.
Надежда 2017-08-04 10:32
Здравствуйте!уже 2 месяца и 10 дней пью Феретаб по 1 т. в день. До таблеток гемоглобин был 110. Что сейчас что месяц назад 114. Стоит ли мне его продолжать пить или он мне не подходит? Сейчас 39 неделя беременности. Или такой гемоглобин считается нормой? Стоит ли сдавать анализ на Ферритин?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 14:27
Продолжайте приём препарата железа. Вам необходим сейчас, а также будет необходим и после родов и вам и ребёнку.
Надежда 2017-08-05 12:50
Так на Ферритин сдавать надо анализ?
А после родов мне пить тот же ферретаб, а ребенку отдельно придется давать железо или с молоком будет достаточно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 13:00
Принимайте дальше, ферритин считаю сдавать не нужно. После родов будет повышенная потребность в железе, поэтому необходимо принимать и после родов. С молоком будет передаваться железо.
Надежда 2017-08-05 18:03
Спасибо большое