Нос не дышит

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Часто более орз, орви
Здравствуйте, вот уже два месяца после гриппа не дышит нос, пока не закапаю капли, соплей нет, высмаркаться нечем. Подскажите пожалуйста что делать, может быть какую нибудь ингаляции или капли другие. И ещё болит голова в затылочной части заранее спасибо.!
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сделать или КТ, или МРТ придаточных пазух носа, чтобы исключить сфеноидит. На данный момент следует отказаться от приема сосудосуживающих препаратов, нос промывать раствором морской воды (Долфин, Аква Марси и т. д.), после чего принимать Назонес, или Тафен, Насобек и т. д. по схеме от 2 недель до месяца.