Нос и носовые пазухи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мне сделали 2,5 недели назад прижигание в носу лазером, до прижигания был белый насморок (постоянно) и слизь (моментами) около 2 месяцев, после прижигания лазером идет тот же белый насморок, слизь, сгутки соплей, болеть, не заболевала, промываю аквалором, насобек - назорел использую, облепиховое масло использую, бывает использую эфилипт (эфирные капли), смазываю палочки ватные и в нос, чтобы прочистить нос и подсушить. Врач, делавшая операцию, сказала, что это послеоперационный период и через месяц должно пройти, восстанавливается слизистая носа после вмешательства. Так ли это? И что можно принимать, чтобы уменьшить слизь и отек, и сгустки соплей. Очень прошу помощи, так как с малышом на руках. Спасибо, благодарю, заранее за ответ и помощь! Врач объясняет так: у меня был медикаментозный ринит (нарастание тканей), поэтому насморок белый был и слизь моментами выходила, а после прижигания лазером, операции, сейчас выходит слизь (которой было больше после первой недели операции), сгустки соплей (которые уменьшились за 2 недели после операции) и сопли белые, врач объясняет это послеоперационный период и все пройдет через месяц или больше после как сделана была операция. Хочу знать мнения и другого специалиста, ваше мнения. Я веду здоровой образ жизни и готова на все, чтобы поправится. Спасибо за ответы!
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте нос физ. Раствором, затем закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведенный с водой 1: 1, по пипетке в каждую половину носа 3 раза в день неделю.