Норовирус 2 генотип

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки обнаружен норовирус 2 генотипа. Результат получен сегодня. Таблетки альфа-нормикс и энтерол пьём сейчас. Врач назначил ещё до результата анализов. Вопрос: нужны ли ещё какие-то препараты. Альфа-нормикс рекомендовали 3 дня по капсуле 3 раза в день. Сегодня последний день. Он показан при такой проблеме? И очень важно, что можно и нельзя сейчас есть и пить. Пить ли регидрон и как долго. Большое спасибо. Вес девочки 40кг.
Теги: норовирус 2 генотипа, норовирус 2 генотипа что это, norovirus 2 генотип
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Советую попринимать сорбент (атоксил. Или энтеросгель. Смекта). Из диеты исключить жирную и жареную пищу. продолжить отпаивание регидроном.

Выздоравливайте!