Нормы манту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать нормы манту, сделили прививку сама она 15мм, а диаскинтест 1, это норма или нет?
А до этого прививка была 20, а диаскинтест 0
Сейчас осталось темное пятно, после прививки. Сама манту с детства всегда большая сама по себе.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-05 16:26
Добрый день.
Реакция Манту оценивается не при единичном обследовании, а в динамике. То есть необходимо сравнивать изменения всех результатов.
Всего доброго.