Нормы ачтв при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне 34 года и я на 23 неделе беременности. С самого начала беременности колю фраксипарин в дозировке 0,3, иногда перехожу на клексан 0,4. Но ачтв все равно выше чем 24,6 - 24, 7 не поднимается. Скажите пожалуйста: какие нормы показателей ачтв при беременности? Может мне ещё сдать дополнительные анализы, чтобы найти причину низкого ачтв? Если да, то какие? Спасибо!
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-18 20:35
Здравствуйте.
-нормы АЧТВ, как и других показателей коагулограммы, различные в разных лабораториях. Так что Вам нужно узнавать в той лаборатории, где Вы сдавали анализ
-необходима проверка на тромбофилии- генетический полиморфизм факторов свертывания крови и фолатного цикла.
Всего доброго.