Нормоценоз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте сдал анализы на скрытые инфекции. В анализах из обнаруженного: Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. 10 *3,9 Corynebacterium spp. 10*4.0. Заключение Нормоценоз. Объясните что это значит. До этого пропил курс антибиотиков лечил "Ureaplasma parvum".
Теги: нормоценоз у мужчин, нормоценоз у мужчин что это
Категория: Уролог
Добавлен: 29 марта 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-03-29 11:54
Нормоценоз означает нормальный состав флоры. Лечение не требуется.
Платная консультация
Денис 2018-02-23 12:49
У меня такая же ситуация как у Олега, сдал анализ на уреаплазму - чист, сдал сок простаты, чист на основные заболевания, но есть бактерии и в заключение написали Нормоценоз. Но меня беспокоят ноющие и тянущие боли в пояснице и в паху, отдающие в ногу. Что это может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-23 13:15
Нужно сдать дополнительно общий мазок, секрет простаты, выполнить УЗИ простаты
Платная консультация
Игорек 2019-08-28 18:03
Тоже так было, нашлось варикоцелле