Нормогонадотропный гипогонадизм, андрогенный дефицит

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ Гипотериоз Гиперпластический гастрит Хронический тоннзилит
Добрый день, такой диагноз поставил андролог, сейчас у меня большие проблемы с либидо, его вообще нет, уже около года, у меня с супругой есть секс, эрекция достаточно нормальная (но не как раньше), однако он происходит без всякого желания с моей стороны. Чувствительность головки очень слабая. Помимо всего прочего у меня АИТ и гипотериоз. Сказал результаты анализов просто катастрофа. И большой вопрос смогу ли я иметь детей. Хотел уточнить так ли это.
На данный момент назначено лечение в виде Омнадрена 250 по схеме по 1 мл, 1 раз в 2 недели. Витамины Форрумлек, Омега макс, Девит 50 000 + по назначению эндокринолога Эутирокс по 25 мг. Сут.

Результаты анализов:
ТТГ - 3,18
ЛГ - 4,64
Пролактин - 202,7
Секс-связывающий глобулин - 79,46
Тестостерон общий - 24,76
ФСГ - 12,19
ИСА - 31,16
Тестостерон свободный - 16,21
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-26 19:34
У вас нет показаний к приему омнадрена. Кроме того он может подавить окончательно сперматогенез и вы не сможете иметь детей. Снижение либидо может иметь психогенные причины и связано с заболеванием щитовидной железы. Посетите лучше сексолога. Как альтернативу можно добавить растительный препарат с трибулусом(трибестан, трибекс, трибустим)
Платная консультация
Денис 2018-04-27 11:58
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой высокий уровень ГСПГ, это наверное слишком высокий показатель для 27 лет, и как его нормализовать? Анализы крови в том числе и биохимия в порядке, наличие гипотериоза.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-27 17:26
Причины повышения могут быть разные-от конституциональных особенностей, до заболевания печени. Трибестан может нормализовать показатели. Сдайте еще печеночные пробы
Платная консультация
Денис 2018-05-04 08:25
Добрый день, сделал узи мошонки.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-04 08:45
Вам нужно оперировать варикоцеле