Нормобласт

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, дочери 11 месяцев развилась ангина на фоне чего поднялась температура до 39 назначили следующим лек. Супракс, ацикловир, энтерофурил, танзилгон, мирамистин, панавир, генферон свечи, температура упала на пятый день снимала Ее с помощью парацетамола и нурофена чередуя. Смущает клинический анализ крови отклонения от норм/ тромбоциты 135, лейкоциты 3,17. Эозинофилы 0, сегментоядерные нейтрофилы 12, нейтрофилы 13, лимфоциты 80, нейтрофилы вас 0,41. Лимфоциты авс 2,54. Базофилы 0, . Нормобласт 1. Я написала все показатели с отклонениями от норм. Пугает больше всего низкие лейкоциты и присутствие нормобласта очки могут говорить данный анализ крови?!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-06 05:08
Здравствуйте! О том, что у вашей малышки может быть гематологическое заболевание. Необходимо повторить общий анализ крови, с миелограммой + мазок на стекло и проконсультироваться с детским гематологом. Возможно так же, что у ребенка иммунносупрессия (низкий иммунитет) на фоне тяжелой вирусной инфекции и приема большого количества препаратов.