Нормальный ли уровень гормона?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала анализ на прогестерон за день до овуляции. Результат- 2,99нмоль/н. Данный результат считается нормативным для данной фазы? Анализ был сдан на 17 день цикла, овуляция была на следующий день. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Мария!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:51
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2017-06-07 17:28
К сожалению, анализы остались у врача!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:29
Просто он у Вас подан с ошибкой. А также важны нормы лаборатории
Платная консультация
Мария 2017-06-07 17:49
Ой, опечаталась. Прогестерон- 2,99 нмоль/л, нормы по лаборатории не знаю к сожалению
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:50
Будем гадать тогда:)
Точнее, отвечать буду, исходя из своих норм.
В фолликулярной: от 0,32 до 2,25 нмоль/л
В фазе овуляции: от 0,49 до 9,41 нмоль/л
В лютеиновой: от 6,95 до 56,63 нмоль/л
В постменопаузе: не выше 0,64 нмоль/л
Полагаю, что сдавали уже почти в фазе овуляции, потому анализ в норме.
Платная консультация
Мария 2017-06-07 17:57
Да, я сдавала прям перед овуляцией!
Спасибо Вам за ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 17:58
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)