Нормальный ли прирост Хгч

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ситуация следующая: последние месячные были 13.02.18. цикл обычно 28-30 дней, но и бывали задержки до 2,5 недель. В марте менструация не началась, в течении недели несколько раз делала тесты, отрицательно. Пошла ко врачу 26.03, она ничего не обнаружила, сказала, что наверное на холодном посидела и выписала Дюфастон на 10д/2т, на отмене ждать месячные. На 11ый день тест показал две яркие полоски. Через пару дней ХГЧ - 3052 (9.04), через 3 дня - 5816 (12.04). Вопрос: не маленький ли прирост ХГЧ? Простите, Елена Викторовна, я очень переживаю и не понимаю, как получилось забеременеть в таком непонятном цикле. Мне 22 года, беременность первая. Спасибо за Ваше внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:55
Здравствуйте. При таких показателях динамика ХГЧ не решающая. Вам нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Элина 2018-04-12 17:14
Спасибо большое за быстрый ответ. Постараюсь сделать быстро. Елена Викторовна, это может быть внематочная? А шанс на нормальное развитие есть? Мне страшно. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 17:14
Не думаю, что внематочная. Не паникуйте.