Нормальный ли прирост ХГЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, нормальный ли прирост ХГЧ?
Дата последней менструации 01.08.17
Сегодня 11.09.17
07.09.17 (четверг) ХГЧ -8112 МЕ/л
11.09.17 (понедельник) ХГЧ- 17568 МЕ/л
Заранее благодарю за ответ и вообще за Ваш незаменимый труд!
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 16:23
Здравствуйте. Рост хороший. Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2017-09-11 17:39
Елена Викторовна, огромное спасибо за столь быстрый ответ!
И еще повторю, спасибо за Ваш труд, за Вашу заботу, за Вашу помощь! Мы, пациенты, иногда бываем в паническом отчаянном положении, и Ваши консультации имеют просто неоценимое значение!
Узи делала 06.09.17. Вот результат: Имеется плодное яйцо в нижнем отделе матки. Размеры передне-задний10 мм, поперечный 9мм. Размеры соотв. Меньше 5 недель. Эмбрион не опр-ся. Желточный мешок не опр-ся. Киста желт. Тела прав. Яичника 33*28 мм. ЗАКЛ: Энд-ий с плод. Яйцом соотв-ет поздней стадии фазы секреции. Опр-ся мелкие кисточки 2-3 мм, напоминающие губку-признак нарушения кровобращения эндометрия. Угроза выкидыша.
Из моих жалоб -бледно-розовые выделения, небольшие (мазнет 2-3 раза в день)
Назначен утрожестан вагинально 200*2раза в день.
Прогестерон на фоне утрожестана в норме(119 н/моль/л). Норма берем.1 трим. 29-106 нмоль/л
Наталья 2017-09-11 17:41
Елена Викторовна, простите, забыла задать вопрос.)
Как по Вашему опыту, велика угроза прерывания? Учитывая данные УЗИ, ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 18:05
Спасибо за столь теплые слова:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)

По сути Вашего вопроса.
Честно, конечно, не очень все благополучно - есть угроза прерывания. Утрожестан я бы рекомендовала продолжать. Также не лишним было бы принимать Фолио препарат - по 1 штуке в день (до 12 недель), витамин Е в дозе 200 (1 раз в день), а также свечи с Папаверином в прямую кишку 2 раза в день 2-3 дня. И возьмите еще Транексам 500 - 2 раза в день.
Следите на УЗИ за динамикой. Чтобы Вас сразу не запугивали - эмбриона может не быть до размера плодного яйца 25 мм.
Пишите. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2017-09-12 15:02
Спасибо большое, Елена Викторовна, за такой подробный ответ! Я обязательно оставлю отзыв на сайте о Вашей работе! Всего Вам самого доброго!
Наталья 2017-09-12 18:40
Побольше бы нам таких профессиональных докторов, как Вы. Дай Бог Вам сил и всего хорошего!