Нормальный ли анализ мочи

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдали ОАМ:
Цвет светло-жёлтый
Прозрачность полная
ПЛОТНОСТЬ 1014
Белок 0
Сахар 0
Эпителий плоский 2/3
Лейкоциты 1/2
Скажите пожалуйста плотность 1014 это норма или низковато? В предыдущем анализе плотность была 1018.
Просто в интернете написано норма 1015-1020 очень переживаю ведь этот показать говорит о выделительной функции почек и если она понижена то это может быть симптомом почечной недостаточности я правильно понимаю?
За неделю до этого сдавали биохимию крови:
Мочевина 3,3
Креатинин 27
Очень волнуюсь. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-10 21:34
Добрый день.
Результаты анализа мочи в пределах нормы. Плотность иногда может понижаться (незначительно) при обильном употреблении жидкости.
Всего доброго.