Нормальные ли анализы?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдали с сыном анализы, подскажите в порядке они или нет.
ОАК:
Эритроциты 4,88;
Гемоглобин 127;
Тромбоциты 249;
Лейкоциты 8,7;
Эозинофилы 1;
Палочки 1;
Сегмент 43;
Лимфоциты 48;
Моноциты 5;
СОЭ 2;
Биохимия крови
Общий белок 60;
Мочевина 3,3;
Креатинин 27;
Глюкоза 4,8;
АсАТ 20;
АлАТ 12;
На момент сдачи анализов сын не болел простудными заболеваниями, анализы сдали просто для профилактики. Меня волнуют лейкоциты 8,7, наверно они повышены т. к в прошлом анализе были 6,6 и тромбоциты 249, не пониженные ли они т. к раньше они были 302, в прошлом 270, а сейчас 249. Почему они понижаются? Наша педиатр сказала анализ хороший, но мне хочется ещё проконсультироваться у Вас. Очень переживаю!
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-15 19:16
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы.
Небольшие колебания в пределах нормы могут наблюдаться у любого здорового человека.
Всего доброго.
Krissta 2017-11-15 19:28
Добрый вечер, большое спасибо за ответ. Наверное стоит перездать мочу? Просто я беспокоюсь по поводу мочи там эритроциты 1-2 я так понимаю их там не должно быть? Извините за может быть глупый вопрос. Просто уже успела себя накрутить болезнями из интернета.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-15 19:37
Если других патологических патологических изменений в моче нет, то это тоже вариант нормы (1-2).
Krissta 2017-11-15 19:40
Большое вам спасибо! Очень успокоили.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-15 22:06
Будьте здоровы!