Нормально ли выглядит рана после удаления зуба?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27лет
Здравствуйте! После удаления зуба прошло 20 дней, сгустка крови не было сразу, поставили губку как искуственный сгусток, через 10 дней она выпала, десна не стянулась, внутри лунки какойто нарост, что это и опасно ли это? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-17 16:07
Лунка заполнилась молодой грануляционной тканью, которая содержит в себе много сосудов, поэтому она красная. Через 7-10 дней "красную ткань" закроет эпителий.
Все в полном порядке. Вам не о чем беспокоиться.