Нормальная реакция на Ок?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вот уже 10 дней пью противозачаточные таблетки.
Месячные немного затянулись, шли 8 дней.
Ну вот второй день мажущие выделения.
Они незначительны, но немного настораживают
Сегодня появились немного тянущие боли внизу живота, как обычно бывает в первые дни месячных
Нормально ли это?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 18:40
Добрый день, Мария.

При приеме ОК могут быть межменструальные кровомазания. Это побочный эффект ОК. Зачастую он исчезает после 3 - месячного их приема. Ничего страшного у вас я не вижу.