Нормальная ли ситуация

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли нормой зелёный кал после овсяной каши? Не ела около месяца, в этот же день съела две варёных свеклы и на следующий день кал был наполовину зелёный с красным, но это свекла, она прям такая потертая и вышла. Раньше ничего такого не было, но раньше и запоров не было, а сейчас постоянно с ними мучаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 16:34
Здравствуйте!
Свекла может окрашивать кал. Сдайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, пройдите осмотр у терапевта. При запорах придерживайтесь диеты #3(см в интернете)