Нормальная аудиограмма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна!
Не могли бы Вы подсказать в нескольких словах, какой характер должны иметь кривые на аудиограмме человека со здоровым слухом и чем аудиограмма с отклонениями от нормы будет графически отличаться от нормальной аудиограммы. Нужно не для самостоятельного анализа. Необходимо обратиться с матушкой со сниженным слухом и шумом в ушах на аудиометрию и затем сопроводить ее в другое медицинское учреждение на прием к лору, который дал направление. Помогло бы ее успокоить сразу после снятия аудиограммы, что называется, "перевести дух", а то она очень переживает и мне в связи с этим тоже непросто.
Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Нормальная аудиограмма характеризуется линиями костной и воздушной проводимости на уровне -10дБ-20дб без разрыва между ними более 20 дБ.