Нормализовалось артериальное давление

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли артериальное давление нормализоваться? Примерно года два пил пристариум-А давление было 135/80 145/80 были скачки конечно до 160/80. Сейчас днем давление 120/75 115/70 без медикаментов утром бывает 160/80 но через полчаса приходит в норму сейчас таблетки не пью уже месяц чувствую себя не очень, особенно стоя тяжесть в голове ощущения опьянености. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

10 ответов

Здравствуйте! То, что по утрам давление 160- это уже говорит о том, что оно не нормализовалось. Имеет смысл сделать узи надпочечников и почечных артерий, узи сосудов шеи.
виталий 2016-05-31 16:37
Спасибо извините еще вопрос у меня пульс в положения сидя бывает 51 стоя 60-66 лежа бывает 47 это нормально? Да у меня есть проблема с шйным отделом позвонка
Такие изменения пульса при перемене положения тела допустимы.
виталий 2016-06-01 17:22
Извините меня за вопросы но еще такой вопрос резкие скачки давления например целый день 130/80 и неожиданно 160/85 в голове тяжесть это длится может час. Или например бывает так давление 125/70 встану пройдусь несколько метров измеряю опять 160/80. В чем причина таких скачков -спасибо
Здравствуйте! Может быть патология почечных артерий, вы сделали узи?
виталий 2016-07-19 08:35
Извините может что то сомной не так меня мучает вопрос был гипертоником несколько лет сейчас давление стало нормальным не чего не принемаю давление 110 120 /70 бывает 130/70 какова причина спасибо
Сделайте узи сердца и узи сосудов шеи.
виталий 2016-07-19 21:51
УЗИ сердца делал недавно
Виталий 2019-08-03 23:24
Извините может что то сомной не так меня мучает вопрос был гипертоником несколько лет сейчас давление стало нормальным не чего не принемаю давление 110 120 /70 бывает 130/70
Такое уже было несколько лет назад но потом давление опять повыселось
Что мне делать
Спасибо
Здравствуйте! В любом случае нужно принимать препараты, скорее всего потребуется снизить дозировки лекарств.