Нормализация цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не могу забеременеть. У меня бывают сбои цикла. Мне порекомендовали растительный препарат Гинеколь. У меня сейчас середина цикла, 16 день цикла, можно его начать пить сейчас или лучше с начала цикла пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 19:21
Добрый день, Татьяна.

К сожалению нарушение менструального цикла не лечится травами, для этого необходимы гормональные препараты. Рекомендовал бы вам пропить 3 месяца ОК, на отмене у вас будут большие шансы забеременеть.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-27 22:17
Я пила 3 месяца Диане 35, но беременность так и не наступила, прошло уже после отмены 4 месяца. После её отмены опять начались сбои.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-30 22:20
Вы можете начать прием гинеколя, но на наступление беременности это никак не повлияет. Вы совсем мало пробуете. Рекомендовал бы вам пока отслеживать овуляцию тестами и жить половой жизнью в дни предполагаемой овуляции. Возможно есть необходимость в приеме дюфастона.