Нормализация анализа крови после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с 15 по 27 июля находилась с дренажем в легком после пневмоторакса, сделали операцию, дренаж выводил кровь и жидкости ит. д. 15 дней колола Селепарин (нахожусь в Италии). Сдала ОАК, врач сказал, что низкие показатели RBC 3.980.000 (норма от 4.000.000), гемоглобин 12,2 (норма от 12,5). Сравнивала с русскими расшифроками АК в России какие-то другие цифры и они ниже (здесь все в процентах). Врач сказал принимать железо. Позволить частые платные походы в крачам не могу здесь, когда лучше сделать повторный анализ крови или, может, по русским показателям у меня все в пределах нормы? (Остальные показатели в пределах нормы, даже не приближены ни к нижним, ни к верхним границам). Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-11 07:51
Здравствуйте.
Вам показан прием препаратов железа внутрь в течение месяца с последующим контролем полного общего анализа крови.
Всего доброго.