Норма толщины эндометрия

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Микроаденома, фиброаденома, гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 месяца назад делали гистероскопию, удалили полип и поставили диагноз железисто-фиброзная гиперплазия, на 27 день цикла эндометрий был 17 мм, сказали сделать УЗИ на 5 день цикла и вот вопрос, является ли 5.3 мм нормой толщины эндометрия на 5 д. ц. ? И можно ли начать лечение дюфастоном с этого цикла иди опять надо выскабливать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 11:57
Здравствуйте. Показатель некритичный, можно Дюфастон в этом цикле