Норма тестостерона

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал кровь на тестостерон, общий показал- 17.7 нмоль/л. Свободный- 12.2 пг/мл. Это нормальный показатель? Хотел бы узнать чем отличается общий от свободного тестостерона? И как бы его быстро повысить, а то в свои 33 года дают максимум 25 лет, щетина на на щеках вообще не растёт, у 17-летних подростков некоторых и то больше растительности на лице чем у меня, при росте 171 вешу 64 кг., сам худой, но живот приличный, объём грудной клетки 92, а живот 88: (, думаю всё дело в этом гормоне, раньше много пива пил, щас иногда. Ответьте пожалуйста как повысить этот гормон, и на пару вопросов выше. Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-25 19:40
Дополнительно нужно видеть результаты ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина