Норма расстояния между костями лонного сочленения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая вообще норма расстояния между костями лонного сочленения у женщины? Везде разная информация.: (Спрашиваю, потому что беременна сейчас, ставят симфизит, но вот хотелось бы всё же сравнить свой показатель с тем, что считается нормой именно вне беременности. Спасибо!
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-15 11:07
Критерий расстояния между костями лонного сочленения не является единственным и абсолютным при диагностике симфизита, так как имеет вариации в зависимости от телосложения (размеров тела, типа телосложения).