Норма прогестерона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, эндометриоз.
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, хороший ли результат исследования прогестерона - 6.0 нмоль/л? Сдавала в Инвитро на 16 дмц. Нормы лаборатории: овуляторная фаза - 0,5-9,4. Лютеиновая фаза - 7.0-56,6. Делала фолликулометрию на 14 дмц - есть доминантный фолликул - 22 мм. Подскажите, пожалуйста, произошла ли овуляция? До этого была сделана лапараскопия, были рассечены спайки, наружный гениальный эндометриоз, поликистоз - резекция яичников. Прошло 3 месяца после операции, цикл сейчас - 31-33 дня. Благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-22 11:29
Здравствуйте. Сложно ответить однозначно. Если это была овуляция, то норма, если она уже произошла - низкий показатель. Произошла ли она можно сказать только по УЗИ