Норма метионина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста -сколько мг Метионина является суточной нормой для женщины не занимающейся спортом и весом 63кг. Просто в интернете везде разные таблицы. Где 1800мг, где 500-600мг. Чушь какая-то. Подскажите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-30 20:11
Здравствуйте.
Чтобы дать корректный ответ, хотелось бы знать - с какой целью Вы принимаете (собираетесь принимать) эту аминокислоту? Возможно, что та цель, которую Вы преследуете при этом, имеет другое, более современное и более безопасное решение. Аминокислоты, а особенно незаменимые, играют достаточно серьезную роль в обмене веществ и бесконтрольный прием даже одной из них может иметь весьма неприятные последствия.