Норма ли ТТГ и свТ4

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, норма ли значения ТТГ- 1.28 мМЕ/мл и свТ4- 10.91 пмол/л? В августе ребенку будет 5 лет. Есть ли отставание в развитии? От сверстников есть отличие психически и физически. Что Вы скажете? Большое спасибо за ответ!
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-20 00:30
Здравствуйте, Ирина.
- для того, чтобы определиться с нормой показателей ТТГ и Т4 свободного, нужно знать их референтные интервалы (указывают в скобках рядом с результатом). Укажите их, пожалуйста.
- заочно определить присутствует ли задержка развития у ребенка достаточно сложно. И если физическое развитие можно предположительно оценить по антропометрическим параметрам (рост, вес-укажите, пожалуйста), то психическое развитие заочно оценить вряд ли возможно. Что Вы имели ввиду, говоря "есть отличие от сверстников физически и психически"?

С уважением, Елена Трофимовна.