Норма ли гематокрит 49%?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, анализ крови показал гематокрит 49%, эритроциты 5.10, ЦП 0.83, и средняя концетрация Hb в эритроцитах 28.2. Все остальное в норме. Подскажите на что могут указывать данные показатели? Норма ли гематокрит 49%? И почему завышен?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 20:33
Здравствуйте.
Потому что это погрешность гематологического анализатора. Определите его в простой лаборатории с ручным подсчетом, что намного точнее. Уверен, результат Вас успокоит.
Всего доброго.