Норма ли это?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проходила обследование у гинеколога по поводу зуда в интимном месте, назначил анализы. Показатель сахара в капиллярной крови 5,7, в биохимии - 5,3. Гинеколог сказал, что это довольно высокий сахар и посоветовал пройти дополнительное обследование у эндокринолога. Больше ничего не беспокоит, нет ни жажды, ни голода, ни других симптомов сахарного диабета. Нужно ли мне повторно сдавать анализы, так как первый раз я утром чистила зубы, а потом узнала, что делать это нежелательно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-04 01:56
Здравствуйте, Полина.
Уровень глюкозы крови у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет. Верхней границей нормы при измерении уровня гликемии натощак является 6,1 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.