Норма ли это?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы) норма ли это?
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Отмечаются псевдоключевые клетки. Лейкоциты - 12-20 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в большом кол-ве.
С-
Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 25-30 в п/зр.
Слизь ++
Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном кол-ве.
U-
Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Теги: лейкоциты в цервикальном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-13 23:48
Добрый день, Кристина.
У вас есть незначительное повышение лейкоцитов в цервикальном канале, это является признаком воспаления. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП.