Норма или волноваться

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около года назад заметила у себя в районе где у мужчин бакенбарды серые волосы, точнее светло-серые, мягкие, за это время они никак не изменились, не подросли, не потемнели, они просто есть, они короткие, на солнце вообще светлыми кажутся, просила маму посмотреть, она вообще сказала, что ничего не видит. Волосы эти не густая какая-нибудь растительность, а рединькие, у меня вообще сколько себя помню в этих местах всегда были светлые волосы. Со щитовидкой никогда проблем не было, последнее УЗИ делала месяц назад, все в норме, Ттг и Т4 св тоже. Знакомый врач, правда андролог сказал, что это не патология, тем более у меня в родне очень много волосатиков, как мужчин, так и женщин, вот я и хотела спросить, может зря об этих волосах думаю?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-29 03:18
Здравствуйте, Полина.
Как я уже неоднократно говорила, подобный рост волос является вариантом нормы и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Полина 2016-05-03 11:17
Надежда Сергеевна, простите меня пожалуйста за мои вопросы, я понимаю, что у меня это уже нервное и пойду к соответствующему специалисту, потому что зациклило очень, но можно еще один вопрос и я со своими волосами больше Вас беспокоить не буду-как я поняла тот рост волос, который я описываю-это норма, просто у одних женщин их нет, а у кого-то есть, даже в местах где эти волосы растут у мужчин, но волосы волосам рознь и данное описание-это нормально, я правильно поняла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-03 11:31
Вы всё понимаете совершенно правильно. Здоровья Вам.
С уважением, Надежда Сергеевна.