Норма или проявление болезни?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: Бальзаковский возраст
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте! Знакомый часто срывается на членов семьи, кричит. Поводом для криков становятся обычные вопросы или просьбы, которые раздувает до скандала. В армии была травма головы (ушиб мозга). Периодически употребляет алкоголь, не запойно и в меру. Ворчлив, часто выказывает недовольство. Тяжёлые условия труда, частое недосыпание. Иногда агрессивное поведение с самого утра: крики, недовольства (возможно из-за недосыпания). На учете не состоит, на работе поведение внорме (на работе чрезвычайные эмоциональные перегрузки). Адекватен, но частые скандалы по незначительным причинам заставляют задуматься: норма это или патология? Реакция организма на стрессы или последствие давнишней травмы, усугублённые спиртным?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-09-28 11:20
Здраствуйте. Все в комплексе накопилось и получается такое поведение. Думаю с этими проблемами нужно обратиться к психологу.