Норма или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, цикл 30-32 дня, последняя менструация была 23 сентября, 4,5 и 7 сентября были незащищённые ПА, но 8 октября пошли коричневые выделения - не обильные, ничего не болит, не тянет. Идут второй день. Это норма или нет? И какова вероятность беременности? Стоит ли обращаться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 13:09
Добрый день, Екатерина.
Нет, это не норма. Но если у вас были месячные как обычно, то беременности быть не может. Но учитывая незащищенные половые контакты все таки рекомендовал бы вам еще сделать тест на беременность, а лучше сдать кровь на ХГЧ. Причин межменструальных кровомазаний может быть много начиная от кровоточащей эрозии шейки матки, нарушением менструального цикла и заканчивая полипом, гиперплазией эндометрия, миомой матки. Рекомендую еще сделать УЗИ.