Норма helicobacter pylori

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хроническое заболевание почек, на диализе.
Здравствуйте, сдала анализы на Helicobacter pylori lgG, результат 1/5 слабоположительный. Прошла обследование, в настоящее время рубцуется язва двенадццатиперстной кишки Необходимо проводить лечение в комплексе или нет, достаточно нольпазы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 12:54
Здравствуйте! Язва 12-перстной кишки - показание для лечения хеликобактера. Вместе с нольпазой нужно принимать стандартный курс антибиотиков на 10-14 дней.