Норма гормонов или нет

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Сдавала гормоны во второй день месячных, хочу узнать плохой или нет, Дегидроэпиандростерон-сульфат-9.89, ЛГ-13.93, пролактин-253.8, тестостерон-2.80, ФГ-4, эстродиол-250подскажите пожалуйста плохо это или нет? Очень нужно узнать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:07
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения, ни референтные значения. Прикрепите фото. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-12-25 10:40
Отправляю результаты
Мария 2016-12-25 14:03
Вот
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 17:18
Повышен тестостерон, ЛГ выше ФСГ (в первой фазе должно быть наоборот).
Платная консультация
Мария 2016-12-25 17:58
Ну если же все остальное в норме и узи и все никаких отклонений нет, то это не страшно? Это же все востанавливается и можно беременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 18:00
При таких анализах на гормоны, по УЗИ все хорошо? Сомневаюсь, извините. Потому что сейчас картина по гормонам на поликистоз. А при данном заболевании может не быть овуляции. Потому сходите на хорошее УЗИ, пусть посмотрят капсулу яичников, оценят, есть ли овуляция.
Платная консультация
Мария 2016-12-25 18:04
Это и может быть если я принимала гормональные а недавно бросила, это же все восстанавливается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 18:07
Еще раз, только толком. Я не поняла, где вопрос. Восстанавливается ли? Так нужно понимать, ЧТО лечили, С ЧЕМ имеете дело. Я не вижу через экран Ваш диагноз.
Платная консультация
Мария 2016-12-25 18:14
Никогда ни на что не жаловалась, сейчас планирую беременность, перед этим сдаю все анализы и вот пришли они, просто я никогда с этим не сталкивалась, год пила Джес, в целях контрацепции. У меня слабый имунитет и назначили препараты чтобы его поднять, у меня вопрос. Если нет этого поликизтоза то, беременность возможна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-25 18:15
После гормональной коррекции. Джес - антиандрогенный препарат и на фоне его приема как раз должен был быть низкий тестостерон, а не высокий. Обследуйтесь. Сделайте адекватное УЗИ - писала Вам.
Платная консультация
Мария 2016-12-26 19:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста а свобобный в норме или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 12:56
Здравствуйте. Да, получается, что он в норме