Норма эстрадиола при беременности в пмоль/л

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Беременность 7 недель (или 5 от зачатия). Последняя менструация была 2 мая. Сдала анализ на эстрадиол 20 июня, результаты - 2180 пмоль/л. Хотелось бы знать норма это или нет, так как последние 2 недели слегка мажет, принимаю дюфастон. Заранее спасибо.
Теги: эстрадиол норма при беременности по неделям, эстрадиол на 7 неделе беременности норма, эстрадиол на 7 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-21 13:26
Здравствуйте! Все зависит от норм Вашей лаборатории
-1
Платная консультация
Мария 2015-06-21 22:28
Сдавала в сmd, к сожалению, у них нет норм по неделям беременности для эстрадиола, отправляют к лечащему врачу.
А врач тоже как то не комментирует, назначил дюфастон пить чаще. Но и до беременности у меня был в порядке прогестерон и остальные гормоны, кроме эстрадиола =71 (при норме 77-921). По таблицам в интернете получается, что эстрадиол у меня в 2 раза занижен, хотя интернету нельзя доверять на 100%. Врач на это не обращает внимания, а я очень переживаю, ведь это такой же важный гормон, как и прогестерон. От увеличения дозы дюфастона не вижу никакого эффекта. Если эстрадиол действительно в 2 раза занижен у меня, насколько это опасно, и можно ли его как то повысить?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 09:16
Мария, для того, чтобы с Вами предметно общаться, мне нужны данные, а не просто "если"
-2
Платная консультация
Мария 2015-06-22 10:17
Какие еще данные мне нужно предоставить? Срок беременности, результаты анализа на эстрадиол я указала. Интересует в норме ли он?
Беременность 7 недель (или 5 от зачатия). Последняя менструация была 2 мая. Сдала анализ на эстрадиол 20 июня, результаты - 2180 пмоль/л.
Мария 2015-06-22 10:51
В лаборатории CMD (cmd-online. Ru) норм по неделям нет, говорят, что нужно их спрашивать у врача. Я вот и спрашиваю.
Очень хочется что бы кто-то мне нормально ответил про нормы эстрадиола при беременности.
Извините, если я что то не правильно поняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:02
Мария, я не буду разбираться с Вашей лабораторией, тем более мы в разных странах. Но любая уважающая себя лаборатория предоставляет свои нормы для оценки.
-3
Платная консультация
Мария 2015-06-22 11:09
Благодарю за развернутый ответ!