Норколут и вызов месячных

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пила постинор и у меня нету месячных, тесты отрицателтные, по узи поставили фолликулярную кисту 6 см, сказали изза постинора, задержка неделю, чувствую себя как в пмс, терпеть надоело, выписали норколут по 1 т два раза в день 5 дней.
1. Насколько опасен норколут в этой ситуации?
2. Через сколько время после отмены придут месясные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 17:01
Здравствуйте. Я не рекомендую Вам прибегать к данному средству. Препарат серьезный с кучей побочек
Платная консультация
Жанна 2018-04-01 17:13
Какие побочки могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 17:15
Почитайте инструкцию.
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности.

Со стороны нервной системы: головная боль, мигрень.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения.

Со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения: одышка.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: крапивница, сыпь.

Со стороны репродуктивной системы и молочных желез: маточные/вагинальные кровянистые выделения, в том числе кровомазание, неинтенсивная менструация (гипоменорея), аменорея.

Общие нарушения при применении: отеки.
Платная консультация
Жанна 2018-04-01 17:20
Может ли он вызвать рак шейки матки или молочной железы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 17:25
Я уже описала Вам побочные действия выше.
Платная консультация
Жанна 2018-04-01 17:54
Что мне делать в моей ситуации, как долго может не быть месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 19:37
После приема Постинора может быть и длительная задержка на фоне гормонального сбоя. Если она более, чем 10-14 дней - тогда принимать меры
Платная консультация
Жанна 2018-04-01 19:45
У меня бывает розовая слизь или с прожилками крови после дефекации из влагалища, это может быть от постинора?
Жанна 2018-04-02 13:31
Здравствуйте еще раз, сегодня идут коричневые выделения светлые вместо месячных, это может быть последствием постинора? Говорит ли это о беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 20:07
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова