Норколут для отсрочки месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, везде пишут, что для отсрочки месячных норколут нужно принимать 12 дней, начиная за 8 дней до начало месячных! Подскажите, можно ли принимать его 15 дней, чтоб отсрочить месячные на больший срок? Повлияет это как то на мой организм!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 18:01
Добрый день, Марина.

Норколут применять с этой целью не лучший вариант, это чревато серьезным нарушением менструального цикла. Наиболее оптимальными для отсрочки месячных являются ОК, но это ели вы их уже принимаете.
-1