Норкалут

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, надо ли мне при приеме Нарколута предохранятся?
Теги: нужно ли предохраняться при приеме норколута, norkalut
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:15
Здравствуйте! Норколут-это не средство контрацепции, но в терапевтических дозах норэтистерон способствует угнетению продукции гонадотропных гормонов гипофиза, что препятствует процессам созревания фолликулов и наступлению овуляции. Потому можно не предохраняться, если вы принимаете его каждый день и начала с началом цикла