Норамативный документ

Спрашивает: егор
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Согласно каким нормативным документам, только рентгенолог может описывать рентгеновский снимок костей носа, а лор не имеет на это право.
Заранее признателен.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Таких документов нет. Каждый занимается своей работой. Врач-рентгенолог описывает рентгеновский снимок, делает заключение, а ЛОР врач назначает лечение, исходя из заключения снимка, осмотра, анализов и т. д. Другой вопрос, что ЛОР врач и самм может читать снимки, но в некоторых случаях, где требуется описание снимка (для поступления в военные учебные заведения, для службы и т. д.), заключение действительно только от рентгенолога.