Нолицин и его взаимодействие с кок

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Василий Васильевич! Мне поставили диагноз цистит, врач назначил Нолицин однократно 400мг. Снизит ли это эффект ОК Джес? И сколько после однократного принятия Нолицина нужно предохраняться барьерными методами? Мы всегда практикуем ппа даже на фоне джес, т. к. страх забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 23:01
Здравствуйте. Данный препарат снижает контрацептивный эффект. Поэтому на период приема требуется дополнительно предохранятся.
Вера 2017-11-06 23:37
Спасибо!
А сколько дней после принятия последней таблетки Нолицина(мне прописали всего две) нужно еще предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 23:38
В течении 7 дней.