Нолицин и эффективность ок

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич!
Мне поставили диагноз цистит, врач назначил Нолицин однократно 400мг. Снизит ли это эффект ОК Джес? И сколько дней после однократного принятия Нолицина нужно предохраняться барьерными методами? Мы всегда практикуем ппа даже на фоне джес, т. к. страх забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 21:38
Добрый день, Вероника.
Данный препарат не снижает контрацептивный эффект ОК. ОК для того и применяют, чтобы можно было жить половой жизнью не предохраняясь, нет необходимости еще дополнительно применять ППА.