Ногти вырастают на пальцах ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с рождения нарост кожи на больших пальцах ног, уголки ногтей находятся под этим наростом, теперь ногти сильно врасли, получился нарыв. Были у хирурга, сказал лечить консервативно. Можно ли набрызгать спреем ледокаина, чтоб вырезать их
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-22 10:58
Можно. Но желательно сделать краевую резекцию ногтевых пластин.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 06:56
Уважаемый Андрей Петрович, скажите пожалуйста, сколько раз можно брызгать, чтоб не навредить ребёнку. Заранее спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-23 11:02
Сколько нужно, только если нет аллергии на препарат. Если аллергия категорически запрещено!