Ногти после шеллака испортились

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Здравствуйте, после шеллака испортились ногти! Сначала просто чесались пальцы около ногтей, и чуть-чуть покраснели, я его сняла и хожу уже больше недели без него, под ногтями ещё как будто кожа засохла и её никак нельзя вычистить, больно. Вот такие сейчас у меня ногти в ужасном состоянии, помогите пожалуйста!
Теги: испортила ногти после гель лака, как портятся ногти после гель лака фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Марина 2017-11-09 16:38
И у меня такое было после гель-лака, оказалось аллергия
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 12:21
Здравствуйте, Юлия!
Это - ониходистрофия - онихолизис.
Шелак -  нельзя.
Ногти коротко состричь.
Не ковыряться под ногтями ,  не чистить под ногтями, чтобы они не отслаивались дальше.
Максимально увлажняйте ногти и кожу вокруг : крем с пантенолом,  персиковое масло.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией.
Ногти должны отрасти здоровыми через 3-4 мес
Ангелина 2018-06-20 08:23
Спасибо за совет. У меня такая же история с отслоением ногтевой пластины только на левой руке. Правая наверно более закаленная