Ногти отходят от ложа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, делала наращивание ногтей год все было хорошо, но не так давно обратила внимание что ногти начали отходить от ложа, мастер по наращиванию сказала ничего страшного и сделала коррекцию после этой коррекции у меня ногти искусственные начали отпадать сами а под ними какой то кошмар ногтевой пластины практически нет и ожог как будто. Что делать помогите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-11 09:07
Добрый день, при таких жалобах нужно в первую очередь сдать соскоб на грибок.
Светлана 2017-11-11 09:11
Грибок не обнаружили, да и нет ни зуба ни боли пугает только внешний вид ногтей
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-11 10:05
Что бы полностью исключить грибковое поражение соскобы сдают 3-6 раз, при необходимости дополнительно бак посев. К сожалению не всегда просто выявить инфекцию.