Ногти на трех пальцах каждой руки отслаиваются от солнца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня в течении уже пяти лет летом начинают отслаиваться ногти щипковых пальцев на руках. Зависимость этого процесса от солнечного света определена четко. Использование перчаток за рулем и антигистаминные значительно облегчают этот процесс. Если не защищаться, ложе под ногтями может сильно болеть. К октябрю все проходит и заживает и в мае - июне все сначала. В каком направлении двигаться, подскажите пожалуйста. Дерматолог грибок исключил, но был только визуальный осмотр.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-20 21:43
Здравствуйте.
Даже если и не грибок, Вам показано обследование и лечение у дерматолога.
Всего доброго.