Ногти кутикула витамины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие витамины надо попить ребенку 4.5года с такими ноготочками? Точно не ковыряет кутикулу, просто чего-то не хватает, что она вот так выглядет. Ещё на подушечках пальчиков ближе к ногтю, и на ножках тоже облезает кожа.
Теги: какого витамина не хватает если облазит кутикула
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 15:23
Добрый день.
В такой ситуации сначала необходимо посетить дерматолога для исключения инфекционного поражения ногтей и кожи (может быть грибковой природы). Если инфекция исключена, тогда корректируем питание, ребенку необходимо разнообразная пища, обогащенная витаминами. А также можно пропить курс поливитаминов, подходящих по возрасту, содержащих обязательно витамины А, Е, С, Д.
Всего доброго.
Татьяна 2016-04-18 15:36
Спасибо большое, Елена Борисовна! Мы обязательно посетим дерматолога! Но и поливитаминки тоже хочу подавать. Не посоветуете, какие лучше? Дочери 4.5 года. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-18 16:37
Конкретное название не подскажу, но лучше брать в аптеке, обратите внимание на возраст, удобство приема для ребенка.